Деловой завтрак на тему «Юридические тонкости инвестиций в недвижимость на торгах, которые влияют на конечную доходность»

Объединенная Рабочая группа при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве и Московской торгово-промышленной палате и юридическая компания «Неделько и партнеры» проведут деловой завтрак на тему «Юридические тонкости инвестиций в недвижимость на торгах, которые влияют на конечную доходность».

Бизнес 16+

О чем мы будем говорить? 

Покупатели недвижимости приходят на торги, чтобы купить дешевле рынка, а продавцы — чтобы продать дороже кому угодно, либо продать нужному покупателю по нужной цене (в случае «вынужденных» продавцов — должники, банкроты и т.п.). И у тех, и у других это порой получается. Все дело в тонкостях, которые, как правило, известны лишь юристам и специалистам, занимающимся сопровождением торгов недвижимостью. 

Что узнаете:

  • Вкладываться в недвижимость на торгах или нет? Как быстро принять правильное решение?

  • Об основных стратегиях продавцов и покупателей на торгах, которые влияют на классификацию сделки и ее юридические особенности

  • Об особенностях покупки недвижимости на торгах

  • Гид покупателя: пошаговая инструкция.

  • Как проверять коммерческую недвижимость, чтобы ее не потерять и обеспечить планируемую доходность?  

  • Как найти нужный объект недвижимости  на торгах?

  • Как правильно купить недвижимость на торгах? Процессуальные и организационные тонкости. 

  • Какие процедуры приватизации имущества существуют? И в чем их особенности?

  • Особенности продажи имущества на Аукционе

  • Особенности продажи имущества путем публичного предложения

  • Особенности продажи имущества без объявления цены

  • Признание процедуры продажи имущества несостоявшейся: основания и последствия

Для посещения завтрака вам нужно зарегистрироваться. 

Спикеры:

Авторы книги «Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах. Скелеты в шкафу и юридические тонкости»: 

Василий Неделько – Управляющий партнер Юридической компании «Неделько и партнёры». Руководитель, и соавтор программы переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» НИУ ВШЭ. Автор и преподаватель учебного курса «Практические аспекты заключения договоров на примере сделок с коммерческой недвижимостью» в МГЮА им. Кутафина. 


Константин Сичинский — Заместитель руководителя по научной и аналитической работе Юридической компании «Неделько и партнеры». Адвокат, руководитель адвокатского кабинета Союза адвокатов РМ. RM Doctor of Philosophy (PhD) in Law (кандидат юридических наук РМ). 

 

 

Ольга Саутина - Старший партнер, руководитель практики «Сопровождение сделок с коммерческой недвижимостью» в Юридической компании «Неделько и партнеры». Соавтор и преподаватель программы переподготовки  «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» Института юридического менеджмента Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ.

 

А также 

Сергей Маковеев - Общественный̆ Омбудсмен по государственным закупкам при Уполномоченном по защите прав предпринимателей̆ в городе Москве. Руководитель Объединённой̆ Рабочей̆ группы по совершенствованию законодательства в области государственных закупок при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве и Московской торгово-промышленной палате. Генеральный директор, учредитель в ООО Агентство конкурентных закупок «Ценный Контракт». 

Участников встречи ждет подарок: в день встречи можно будет бесплатно скачать книгу «Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах. Скелеты в шкафу и юридические тонкости», которая рекомендована НИУ ВШЭ в качестве учебного пособия для предпринимателей и практикующих юристов.

Поделиться:

936 дней назад
4 октября 2021 10:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов